Можно ли через суд восстановить пропущенный срок на получение детских пособий из-за отсутствия прописки?

• г. Москва

Не могла прописаться и прописать детей, т к не являюсь собственником квартиры, прописались через несколько месяцев, тогда когда смог приехать из другого города сам собственник квартиры. Могу ли я через суд восстановить пропущенный срок на детские пособия? Признает суд уважительной эту причину? Ведь не могла прописаться по независящей от меня причине? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет, восстановить пособие Вы не сможете, поскольку Вам отказывали ввиду отсутствия регистрации. Положение о выплате пособия содержит исчерпывающий перечень документов, которые Вы обязаны представить, когда претендуете на пособие, в том числе справку о регистрации.