Дополнительная плата взносов в ПФР для ИП при наличии трудового договора - необходимость и особенности.

• г. Москва

Зарегистрирован в качестве ип, деятельность на данный момент не веду, работаю по трудовому в организации, с зп отчисляется 13% налога. Нужно ли мне, как ип, дополнительно платить взносы в пфр, если уже плачу 13% с зп по трудовому договору?

Ответы на вопрос (3):

Нужно ли мне, как ип, дополнительно платить взносы в пфр, если уже плачу 13% с зп по трудовому договору?
Взносы обязаны платить, даже если деятельность не ведете.

Уважаемый Валентин, т.к. у Вас не закрыто ИП Вы обязаны платить взносы в Пенсионный фонд даже если работаете по трудовому договору. Желаю удачи.

Здравствуйте! Да, обязаны платить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование пока имеете статус ИП, независимо от того, выделе деятельность или нет.