Как оформить проживание в бывшем общежитии по статье 234 или другим способом?

• г. Самара

Прожил по ходатайству руководителя 15 лет в общей кухне бывшего общежития (в данный момент общежитие имеет статус жилого дома). Производил оплату только за электроэнергию. Последние 4 года произвожу оплату за все виды коммунальных услуг, квитанции имеются. Могу ли я по СТАТЬЕ 234. ПРИОБРЕТАТЕЛЬНАЯ ДАВНОСТЬ, ИЛИ КАКИМ ТО СПОСОБОМ ЕЩЕ ОФОРМИТЬ ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Отвечали Вам уже. Кухня имеет статус нежилого помещения. Это помещение общего пользования. Если Вам удастся изменить статус этого помещения, то можете ставить вопрос о заключении с Вами договора соц. найма. Приобретательная давность в данном случае не работает, не тот случай. Приобретательная давность распространяется на бесхозяйное имущество, у общаги есть хозяин.