Существует ли закон, позволяющий жене при разводе подать алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере прожиточного минимума.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы можете требовать взыскание алиментов в твердой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка, если есть для этого основания.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый Алексей

Родители должны содержать детей до совершенолетия. Поэтому нет и еще раз нет.

Удачи Вам и вашим близким!!