Как приобрести долю в доме для получения гражданства России - оптимальный размер доли и необходимые документы
₽ VIP

• г. Москва

Хочу приобрести долю в собственном доме для оформления гражданства России. Я - гражданка Украины. Какой размер доли неоходимо приобрести для оформления постоянной регистрации? И второе. Какие документы необходимо иметь. С чего начать? При условии, что и другой дольщик - согласен. Правда, согласие получено в устной форме. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Татьяна.

Любую долю, только желательно не смехотворную-чтобы хотя бы кровать уместилась!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна! Любую долю. Документы - договор купли-продажи. А вообще для приобретения гражданства и постоянной прописки необязательно покупать долю.

С Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, Вы можете сделать постоянную регистрацию и без покупки доли, у лиц, которые, оказывают платные услуги за предоставление регистрации в частных домах (регистрация в домах дешевле, чем в квартире) . А Основания получения Гражданства и регистрация+ никак не связаны. Сначала нужно узнать, по каким основаниям в общем или упрощённом порядке, Вы можете получить гражданство.

Удачи, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

В принципе любую, только желательно не слишком ничтожную.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи ! какие Вы можете предложить ещё варианты получения гражданства РФ ? Родственников у меня в России почти нет .

Спросить
Пожаловаться

Моя жена гражданка Украины. В браке уже 4 года. Подсткажите, пожалуйста:

1) что необходимо раньше оформлять постоянную регистрацию или гражданство РФ?

2) как ей получить гражданство РФ? Какие документы для этого требуются, в какие организации необходимо обращаться?

Имеет ли значение, что мы живем в коммунальной квартире и соседи настроены против неё? Требуется ли их согласие в оформлении гражданства РФ и оформления постоянной регистрации?

С Уважением Станислав.

Из-за престарелого возраста (78 лет) возникла необходимость перевести на постоянное место жительства в Россию мать (гражданка Украины) к дочери (гражданка России, имеет жилплощадь). Какие документы необходимо оформить на Украине для выезда в Россию и оформления пенсии и гражданства в России?

Какие мне нужны документы для оформления продажи 1/6 доли квартиры другому дольщику 5/6? В квартире не проживаю, проживает другой дольщик. Доля получена в наследство. Продажа через месяц вступления в наследство.

1/2 доля жилого дома в деревне в собственности моего отца, гражданина России. Он оформил и зарегистрировал права на эту долю. Другая 1/2 доля принадлежит его брату-гражданину Белорусии, он не оформляет эту долю. В этом доме никто не прописан. Я, дочь, гражданка России, мне необходимо временно зарегистрироваться в доме по месту проживания. Заявление на согласие у отца получено, нужно ли мне получить согласие гражданина Белорусии. ФМС отказывают мне и требует от него не только заявление, но и оформления доли. Приезд в Россию и оформление документов для него дорого и он не хочет этим заниматься. Как мне поступить?

Жилой дом в общей долевой собственности, по 1/2 доли.

Один дольщик подаёт в суд иск к второму дольщику о разделе дома. Суд разделяет дом и выделяет истцу-соседу изолированную часть дома. Оставляя второму дольщику-мне 1/2 долю в праве. В одном жилом доме и изолированная часть и 1/2 доля в праве. Что необходимо сделать, чтобы 1/2 доля стала также изолированной частью жилого дома. Это необходимо для оформления земельного участка под изолированную часть дома.

Я являюсь гражданином Украины, но был рожден в РСФСР, имею мать, живущую в России (гражданка России). Хотел бы узнать процедуру получения российского гражданства мною по месту проживания матери.

Какие документы я должен иметь с Украины для оформления гражданства России, куда обращаться для оформления, с чего начать. Я слвшал, что можно получить гражданство по упрощенной процедуре в моем случае. Спасибо.

Купил дачный участок. Хочу приватизировать. Подскажите поподробнее, с чего начать, какие документы и справки необходимо собрать для ОФОРМЛЕНИЯ? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка России, постоянно прописанная в Москве. Состою в браке и имею общего ребенка с гражданином Украины. Для обеспечения нормальных условий жизни и работы хотим оформить мужу Российское гражданство. Узнавали условия в отделении милиции в январе 2005 года, выяснилось, что необходимо иметь счет в банке на сумму 150 тысяч рублей. Возможны ли другие варианты оформления гражданства и, если да, то какие? Спасибо.

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Какие документы и как лучше сделать: Ребенок 16 лет, прописан без доли в одном городе, доля на квартиру в другом без прописки. Хотим дать долю в частном доме Можно ли тогда будет продать квартиру с его долей при наличии еще одной доли в частном доме?

Какие необходимо подготовить документы для оформления доли в частном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение