Как получить временную регистрацию в жилом доме, принадлежащем отцу и его брату из Белоруссии без их согласия

• г. Брянск

1/2 доля жилого дома в деревне в собственности моего отца, гражданина России. Он оформил и зарегистрировал права на эту долю. Другая 1/2 доля принадлежит его брату-гражданину Белорусии, он не оформляет эту долю. В этом доме никто не прописан. Я, дочь, гражданка России, мне необходимо временно зарегистрироваться в доме по месту проживания. Заявление на согласие у отца получено, нужно ли мне получить согласие гражданина Белорусии. ФМС отказывают мне и требует от него не только заявление, но и оформления доли. Приезд в Россию и оформление документов для него дорого и он не хочет этим заниматься. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Отказ ФМС не законен. Достаточно заявления вашего отца о том, чтобы Вас зарегистрировали. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде.

Добрый день!

1. Отказ в регистрации незаконен, поскольку доли в праве определены и вы можете быть зарегистрированной на долю отца в доме. Требуйте письменный отказ и обжалуйте в суд.

2. Если брат отца согласен переоформить свою долю на него, то пусть направит доверенность на ваше имя для оформления сделки. Спасибо и всех благ!