Возможно ли делать что-то с накопительной частью пенсии, если не было заявления на ее формирование в 2015 году?

• г. Тула

Недавно мне предложили перевести накопительную часть пенсии в сбербанк. Но в 2015 году заявления в ПФР на формирование накопительной части я не писала. Могу ли я что либо делать с накопительной частью или у меня теперь есть только страховая часть?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я что либо делать с накопительной частью или у меня теперь есть только страховая часть?

Здравствуйте Ирина, если производились отчисления в ПФР, то соответственно у вас имеется и накопительная часть пенсии.