Как справиться с периодами безработицы на заводе и сохранить премиальную зарплату?

• г. Ставрополь

Я работаю на заводе. У меня сделано-премиальная зарплата. Бывает очень часто что нет работы. Приходишь до начальника цеха он отправляет тебя читать газеты. Просишь увольнительную на пол дня не дает. Как быть в таких ситуациях. Ведь сколько я сделаю зависит моя зарплата.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Дина

Найдите другую рабту если постоянно на этой работе простой

Удачи Вам и вашим близким!!

Если работодатель не может предоставить работу, обязан обьявить простой по вине работодателя и платить 2/3 среднего заработка, и вы сможете спокойно читать газеты. Статья 157 ТК РФ.