Отказывают в выходе на пенсию по смешанному стажу в 45 лет - кто прав - я или пенсионный фонд?

• г. Нижний Новгород

Мне отказывают в выходе на пенсию в 45 лет по смешанному стажу, мотивируя, что смешанный только при достижении предельного возраста-50, а в 45 либо по болезни, либо по орг. штатным. Мой стаж 5 лет-очно институт, 7 лет гражданский стаж, 16 лет в МВД. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Мне отказывают в выходе на пенсию в 45 лет по смешанному стажу, мотивируя, что смешанный только при достижении предельного возраста-50, а в 45 либо по болезни, либо по орг. штатным. Мой стаж 5 лет-очно институт, 7 лет гражданский стаж, 16 лет в МВД. Кто прав

Кадровики правы. Для МО в 45, для МВД в 50