В 1992 году приватизировали 2 х комнатную квартиру в равных долях с матерью.

• г. Челябинск

В 1992 году приватизировали 2 х комнатную квартиру в равных долях с матерью. Комнаты смежные. Сейчас в квартире помимо нас проживает и зарегистрирована моя жена и сын (8 лет). Недавно мать написала завещание в пользу моей старшей сестры. Сестра от завещания не отказывается.

Ответы на вопрос (6):

Сестра вступит в наследство и квартира будет Вашей долевой собственностью.

Ваша мама может завещать только приналдежащее ей имущество тоесть 1\2 долю. Ваша доля останется у вас. Ваша сестра после смерти матери сможет распорядится своей новой долей только с вашего согласия.