Возможность отца забирать ребенка к себе домой после решения суда о посещениях

• г. Ростов-на-Дону

Если суд решил отцу видеться с ребенком на территории матери, ребенку год, отец может спустя месяц подать иск в другой суд, чтобы он смог забирать ребенка к себе домой.

Ответы на вопрос (1):

С иском о порядке общения с ребенком можно обращаться неоднократно. Но должно поменяться основание иска: те обстоятельства на которые истец ссылался при первом рассмотрении дела. За месяц, если обстоятельства. Имеющие значение для дела кардинально изменились, то можно обратиться. Пример: мать ушла в запой.