Оплата пособия по сокращению и переход на новую работу - вопросы и ответы

• г. Пермь

Я получала пособие по сокращению штата в течении 5 месяцев (территория приравненные к Северу), а в 6 месяце я утроилась на работу. Положено ли мне пособие по сокращению за последний месяц, а именно за дни которые я не работала в 6 месяце до момента трудоутройства на новую работу. СПАСИБО)

Ответы на вопрос (1):

Пособия выплачиваются до момента трудоустройства, поэтому нерабочий период Вам оплатят. Удачи Вам и всего самого наилучшего.