Кредитные обязательства в случае смерти заемщика - ответственность сына за неоплаченный кредит

• г. Междуреченск

Такая ситуация: у моего знакомого умер отец, а на нем остался не выплаченный кредит, и банк говорит теперь сын (он же мой знакомый) должен платить оставшуюся сумму.. вопрос: разве такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, конечно может быть. Наследники несут ответственность и по долгам. Если нет наследства, тогда он и не должен его оплачивать. Удачи Вам и всего хорошего.

Если сын принял наследство отца, то он принял и все долги наследодателя. Поэтому нужно посмотреть принимал ли ваш знакомый наследство. Если принял, то и долги должен эти погашать.