Звонок от представителя уголовного розыска - стоит ли доверять и как обезопасить себя?

• г. Ростов-на-Дону

Мне вчера позвонил человек сказал что он с уголовного розыска мне сказал надо встретиться задать пару вопросов сказал что не телефонный разговор могу ли я стоять у себя во дворе а он пусть будет за двором тоесть не пускать его во двор а то мало что подкинет еще что нибудь.

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше право, можете не пускать на свою территорию двора. Кроме того, сотрудник должен представить удостоверение личности.

Удачи Вам.

Добрый день! Без официального вызова, т есть, без повестки можете вообще ни с кем не встречаться и не разговаривать, даже по телефону.