Полагаются ли мне мои 12 дней, если я не отработала окончательно год.

• г. Якутск

Я устроилась после окончания ВУЗа (физико-технический институт) на нашу кафедру радиофизики и электроники заведующей лабораторией Основы цифровой техники и мне полагается вредность 12% к зар. плате и 12 дней к основному отпуску (52 дня) за год. Я работаю с 20 сентября 2010. Отпуск предоставляют с 11 июля 2011 года, но только основные 52 дня. Говорят свои 12 дней еще не выробатала.

Полагаются ли мне мои 12 дней, если я не отработала окончательно год. И можно ли взять отпуск позже (через год от начала работы, т.е. с 20 сентября 2011 г.) и должны ли мне будут дать 12 дней после этого?

Ответы на вопрос (1):

1. Не полагаются, за вредность - только за фактически отработанное время.

2. Можно, если работодатель согласен.

3. Если будет так, то дадут именно 12.