Трещины и отслаивающаяся штукатурка в новом доме - Как заставить застройщика устранить дефекты по гарантии?

• г. Красноярск

В подъезде появились трещины, отслаивается штукатурка. Дом на гарантии у Застройщика. Можно ли обязать его устранить дефекты по гарантии.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Конечно возможно. Обратитесь с претензией к застройщику со ссылкой на ФЗ РФ "Об участии в долевом строительстве жилья".

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно. Для начала напишите застройщику претензию. Если он откажется устранять, то можете обратиться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно это возможно, нужно написать претензию застройщика с данным требованием. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, это возможно. Обратитесь с претензией к застройщику. Если не удовлетворят претензию то обращайтесь в суд..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если срок гарантии, которую дал застройщик не истек, то вам необходимо написать претензию застройщику. Также необходимо создать комиссию из представителей вашей УК, жителей дома, представителя застройщика, чтобы заактировать данные недостатки.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Живу в новостройке, дом на гарантии у застройщика, в подъезде пошли глубокие трещины, написали претензию застройщику по устранению трещин и отслоения штукатурки по гарантии, на что получили ответ, что гарантийный ремонт будет проводиться в весенне-лентний период 2021 года (последний год, когда гарантия по дому заканчивается). Это законно? Ведь должны по гарантии устранять всё сразу, не откладывая на конец гарантийного срока?

Дано новостройка, сдали в 2020 году, гарантия 5 лет. Сейчас обнаружили под окнами трещины, из них дует (сам дом монолитный, под окнами кирпичная кладка). Сейчас вызываем ук, составить акт, далее пишем претензию застройщику.

Можем ли мы устранить трещину и через суд взыскать дееьги с замтройщика? Надо ли в этом случае писать претензию?

Могу ли я написать претензию застройщику многоквартирного дома из за трещины в стене, если я второй собственник не дольщик, в квартира черновая. Дом ещё нет пяти лет.

Новостройка дом на гарантии. Появилась трещина на стене. Написала претензию застройщику. Если они согласятся на ремонт, то должны ли они мне наклеить обои и заменить натяжной потолок. Ремонт делала сама. Квартира сдавалась с черновой оттделкой. Трещина от потолка до пола. Спасибо.

Мы купили новую квартиру. Рабочие нам выровняли стены и полы. Прошёл месяц и у нас отвалилась полностью штукатурка на кухне. Не та которая положили наши рабочие, а полностью с тем слоем застройщика от пенноблоков. Можем-ли мы требовать устранить этот деффект некачественной штукатурки у застройщика ведь дом на гарантии?

Какой гарантийный срок для устранения дефектов от застройщика? Два года назад был сдан дом теперь отваливается штукатурка на потолке в нескольких квартирах кто должен устранить проблему? Застройщик или сами жильцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новостройка, проживаем 2,5 года. Дом дает осадку, треснула стена и отошла плитка в ванной. Имею ли я право подать претензию в управляющую компанию. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение