Трещины и отслаивающаяся штукатурка в новом доме - Как заставить застройщика устранить дефекты по гарантии?

• г. Красноярск

В подъезде появились трещины, отслаивается штукатурка. Дом на гарантии у Застройщика. Можно ли обязать его устранить дефекты по гарантии.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Конечно возможно. Обратитесь с претензией к застройщику со ссылкой на ФЗ РФ "Об участии в долевом строительстве жилья".

Да, это возможно. Для начала напишите застройщику претензию. Если он откажется устранять, то можете обратиться в суд с иском.

Да конечно это возможно, нужно написать претензию застройщика с данным требованием. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Да, это возможно. Обратитесь с претензией к застройщику. Если не удовлетворят претензию то обращайтесь в суд..

Здравствуйте, если срок гарантии, которую дал застройщик не истек, то вам необходимо написать претензию застройщику. Также необходимо создать комиссию из представителей вашей УК, жителей дома, представителя застройщика, чтобы заактировать данные недостатки.

Удачи вам и всего наилучшего.