Опасности для ребенка - Недоверие к судье и затяжные процессы по определению места жительства

• г. Иркутск

У меня недавно был суд где я был исцом по делу об определении места жительства моей дочери 6 лет. Документы предьявленные из ОВД № 5 и 6 о систематическом пьянстве матери ребёнка судьёй расмотрены но судья вынесла решение пройти матери ребёнка и мне отцу пройти психолга что-бы решить затем где ребёнку будет лучше. Но ребёнок уже 3 раза убегал от пьяной матери. Убегал из дома в домашней одежде, а на улице было холодно. Его забирала полиция и отдавала мне. Ребёнок 6 лет обьяснял инспекторам ПДН что идёт к папе. Затягивание дела судьёй по определении места жительства моей дочери может привести к трагедии. Ведь девочка идёт ко мне пешком 2 остановки переходя через дорогу с очень сильным движением машин. Я недоверяю судье. У неё достаточно доказательств где ребёнку лучше проживать, но она как женщина сочуствует пьющей матери ребёнка и продолжает выяснять через психолога то что и так очевидно. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если указанные факты задокументированы, то считаю, судебное решение будет в вашу пользу. Судья ведь должна принять соответствующее решение, не смотря на сочуствия.

Вы отец, имеете равное с матерью право на ребенка, заберите ребенка к себе, если он к тому же к Вам убегает. Ни кто у Вас его не заберет без решения суда.

Суд вправе назначить по данному делу психолого-педагогическую экспертизу. Психолого-педагогическая экспертиза при рассмотрении споров о воспитании ребенка ставит своей задачей психологический анализ личности ребенка, матери, отца, их системы ценностей, эмоциональных отношений к ребенку и друг к другу, по результатам которого эксперт дает рекомендации относительно того, с кем из родителей будет проживать ребенок, и какое участие родители будут принимать в его воспитании. При этом должны быть сведены к минимуму травмирующие психику ребенка последствия развода родителей, обеспечено гармоничное и разностороннее развитие личности ребенка.