Осталась квартира после смерти родителей, прописаны я и брат.

• г. Петропавловск-Камчатский

Осталась квартира после смерти родителей, прописаны я и брат. Есть решение суда на моё вселение, но брат всячески препятствует моему проживанию с семьёй,а также не хочет приватизировать квартиру,

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Олег! То что Вы хотите невозможно. Вы с братом снимаете эту квартиру у муниципалитета по договору найма жилого помещения. Делить чужую собственность вы не можете. Так же как и сделать из нее коммунальную квартиру.

У вас равные права пользования этой квартирой. У каждого ВСЕЙ квартирой, а не ее частью.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Олег, Вы имеете право обратиться в суд с иском о принудительном обмене. После обмена Вы сможете приватизировать свое жилье.