Двойной сбор НДС - почему мы платим его дважды при содержании МКД с помощью УК

• г. Омск

Наш МКД на договоре управлении с УК. Мы за содержание и текущий ремонт оплачиваем УК по тарифу городской Администрации, в который входит НДС 18%.Ежегодно с наших денег по данной статье, УК снимает по 18% .Вопрос, если в тариф уже заложен НДС, то УК не имеет право его начисления с наших оплаченных средств? Получается, что мы дважды оплачиваем НДС?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос не юридический, а бухгалтерский. Необходимо проверять начисления. Если тариф, например, 100 рублей, а с НДС 118 рублей, и управляющая компания сверху начисляет еще 18%, т.е в сумме 139,24 рубля, то такое начисление ошибочное, его необходимо оспаривать.