Дилемма наследуемой квартиры - что делать, если бабушка не хочет ее сдавать и я хочу уехать?

• г. Новосибирск

Нам с бабушкой 2 года назад перешла квартира в наследство от моего отца. Бабушка живет в своей кв а я живу в этой. Я хочу уехать в другой город. Но у нас теперь дилемма как поступить с квартирой? Сдавать она не хочет ее (а без ее согласия я не имею права это сделвть) и замок поменять и уехать я тоже не могу (чтобы она своих внуков туда не заселида) это не законно?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не собираетесь проживать в данной квартире, имеете право продать свою долю. Но сначала нужно предложить другому собственнику её купить.

Внуков своих она не вправе заселить без Вашего согласия, как и Вы не вправе сдать в аренду без её. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Сдавать квартиру, менять замки вы можете только по взаимному согласию с другим собственником, статья 247 ГК РФ. Вам остается только договариваться.