Как аннулировать доверенность дистанционно?

• г. Ярославль

Возможно или нет аннулировать доверенность на машину дистанционно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете отозвать выданную доверенность обратившись к нотариусу, у которого оформляли.. дистанционно вряд ли сможете отозвать..

Возможно, если данную доверенность Вы оформляли нотариально. Для этого Вам надо написать этому же нотариусу заявление об отзыве доверенности. Нотариус уже сам поставить Ваше доверенное лицо в известность о том что его полномочия по доверенности прекращены.

Уведомите в письменном виде лицо, которому вы выдали доверенность о ее аннулирование, через нотариуса в случае нотариально заверенной доверенности или лично, если доверенность не была заверена.