Продажа незапрошенной гарантии в Евросети - Как пенсионерке вернуть свои деньги?

• г. Владикавказ

В евросети моей матери пенсионерки продали дополнительную гарантию на телефон, без ее разрешение внесли в стоимость кредита. Может ли она вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Может, если услугу навязали. Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Да, может, в судебном порядке. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Навязывание дополнительных услуг запрещено ФЗ О защите прав потребителей и ГК РФ. Так что Ваша мама может обратиться с претензией о возврате денег за дополнительную гарантию. Если не вернут, тогда пусть обращается в суд.