При покупке жилья за счет мат. капитала также платится имущественный налог 13% или мат. капитал не облагается налогом?

• г. Краснодар

При покупке жилья за счет мат. капитала также платится имущесвенный налог 13% или мат. капитал не облагается налогом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет нельзя получить с приобретенного жилья, если использованы средства материнского капитала.