Как оформить алиментное соглашение, в случае если работодатель отказывается платить алименты, в виду действующего договора?

• г. Москва

Как оформить аллиментное соглашение, в случае если работодатель отказывается платить аллименты, в виду действующего договора?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Оформить аллиментное соглашение можете самостоятельно, после чего обратиться к нотариусу и нотариально его удостоверить согласно СК РФ.

Алиментное соглашение составляется у нотариуса и является для работодателем обязательным основанием для удержания и перечисления алиментов. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Не много не понятен вопрос, при чем здесь работодатель к алиментному соглашению. Если вы напишите заявление об удержании алиментов в добровольном порядке с сумм, причитающихся вам к выдаче, работодатель обязан исполнить ваше заявление на распоряжение о перечисление средств в пользу супруги. Алиментное соглашение оформляется нотариально и сторонами по договору являются только вы и ваша супруга, работодатель здесь не при чем, это семейные отношения. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.