Работник с диабетом и высоким давлением - могут ли ее пропустить к рабочему месту с инсулином?

• г. Пермь

Здаствуйте! У меня такой вопрос в горячем цехе в блок питании работает повар с диагнозом сахарный диабет, ей сейчас на больничном стали прописывать инсулин, у нее еще высокое давление. Ее имеют право пропустить к рабочему месту с инсулином, ей 56 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пропустить к рабочему месту с инсулином имеют право, если нет медицинского заключения, запрещающего доступ к работе.

Здравствуйте! Если профосмотр пройден, ограничений по работе нет, то обязаны пропустить к рабочему месту. Возраст работника роли не играет.

Уаажаемая Марина Темиртдиновна

Данный специалист вправе работать, если ей не запрещено выполнять указанную должность именно в горячем цеху.

УДАЧИ вам и всего хорошего.