Продажа квартиры с несовершеннолетними детьми - особенности оформления

• г. Верхнеуральск

Мы с мужем хотим продать квартиру, с собственности с 2000 г., есть договор купли-продажи и свидетельство о собственности на квартиру. Все оформлено на одного мужа. Есть двое несовершеннолетних детей, все прописаны в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте! Конечно. лучше уточнить перечень документов в Управлении Росреестра в Вашем городе, так как он может немного отличаться. В Москве перечень такой: свидетельство о гос. регистрации права собственности и его ксерокопия, документ-основание (у вас это договор купли-продажи от 2000 года) и его ксерокопия, выписка из домовой книги, кадастровый паспорт. Также в Вашем случае нужно будет Ваше нотариальное согласие на сделку (оформляется у любого нотариуса). Всё.

В некоторых городах требуют акт приема передачи (незаконно).

С уважением,

Харченко О.В.