Как вернуться в Украину из Крыма, имея испорченный паспорт и отсутствие возможности посетить посольство?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины нахожусь сейчас в Крыму у меня испорчен паспорт как вернуться в Украину? Поехать в посольство нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без свидетельства для возвращения на родину, которое оформляется в консульстве, Вы никак не пересечете границу. Не требуйте от юристов чудес, а ищите возможность доехать до консульства.

Нужно получить справку, удостоверяющую вашу личность в консульском отделе посольства Украины, по которой вы сможете выехать.