Судьба неприватизированной квартиры больного шизофренией, помещенного в спец. интернат - возможность возвращения после лечения и отсутствие присмотрщиков

• г. Смоленск

Что будет с неприватизированной квартирой, если больного шизофренией поместят в спец. Интернат, сможет ли он вернуться в квартиру после лечения через несколько лет. Родственников нет, присматривать за квартирой некому.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут забрать в судебном порядке. Ст 83 ЖК РФ 4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Что будет с неприватизированной квартирой, если больного шизофренией поместят в спец. Интернат, сможет ли он вернуться в квартиру

сможет, если он временно помещается в интернат.