Что происходит с квартирой психически больного человека при отказе родственников от опекунства и оформлении его в интернат?

• г. Москва

При отказе родственников от опекунства и оформление психически больного человека в интернат, что будет с его квартирой, где он единственный собственник?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет. Как была в собственности, так и останется

Спасибо за ответ! А интернат, который становится в этом случае опекуном, разве не будет иметь право распоряжаться недвижимостью больного? Договорившись с органами опеки на одобрение сделки, продать квартиру?

Продать не сможет, т.к это сделка не в интересах опекаемого. Но сможет передать по договору ренты.