Возможность регистрации в аварийных домах и наличие законодательной базы - что говорит закон?

• г. Калуга

Повторно задаю вопрос о возможности (или невозможности) регистрации в домах, признанных аварийными. Получил ответ что нельзя, но нет ссылки на НПА. Нужен конкретный ответ кого можно, почему и кого нельзя, почему со ссылкой на закон. К примеру, проживают родители в аварийном доме у них рождается ребенок - обязаны зарегистрировать по месту регистрации родителей, в противном случае вообще негде. Проживал человек в аварийном доме, вышел замуж/женился у супруга иного жилого помещения нет, может ли он зарегистрироваться по месту регистрации другого супруга, который проживает в аварийном. Это как примеры, а мне нужно как по закону.

Ответы на вопрос (3):

Законодательство не устанавливает запретов по данному вопросу, поэтому у граждан на сегодняшний день имеется такая возможность.

Что бы получить развёрнутый ответ со ссылками на нормативно правовые акты и действующее законодательство-переведите свой вопрос в категорию ВИП.