Как вернуть норковую шубу и расторгнуть договор по кредиту из-за дефектов и несоответствия цене?

• г. Уфа

4 ноября 2016 года купила в кредит норковую шубу за 97 т. Сегодня, когда хорошенько разглядела покупку, обнаружила несколько дефектов и несоответствие изделия цене, что подтвердили и мои родные. Могу ли я вернуть шубу в магазин и расторгнуть договор по кредиту. (товар куплен в Уфе, проживаю в Стерлитамаке, поэтому пока нет возможности связаться с торговым центром). Пожалуйста, объясните мои последующие действия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нужно написать претензию на возврат шубы в магазин и везти в Уфу.

расторгнуть кредитный договор невозможно. Нужно вернуть деньги полученные от продавца.

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Первое, что вам нужно сделать - это показать шубу эксперту-товароведу, если эксперт подтвердит наличие брака, тогда можно действовать далее (претензия в магазин, в случае отказа в удовлетворении - иск о защите прав потребителей, судебная экспертиза). В Стерлитамаке должны быть эксперты в этой области. Кроме этого, и иск вы тоже сможете подать в Стерлитамакский гор. суд, по своему месту жительства.