Как распределить права на квартиру по завещанию между братом и сестрой из разных семей?

• г. Новосибирск

Есть завещание-оформленая на двух детей из разных семей, эти семьи брат и сестра родные.

Дети не совершенно летние.

Сестра имеет временную прописку в квартире.

У кого какие права на эту квартиру?

Есть вариант сдать квартиру в аренду и делить по попалам Систра отказывается и высылает меня из квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы вступили наследство и оформили права на квартиру, то каждый из наследников имеет долю и соответственно равные права в отношении квартиры. Без согласия другого собственника вы не можете сдавать квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего.

Есть завещание-оформленая на двух детей из разных семей, эти семьи брат и сестра родные.

А наследство то уже приняли? Недвижимость уже на себя зарегистрировали? Тогда у вас общие права на эту квартиру, равные.

При наличии завещания брат и сестра владеют квартировй в равных долях, по 1/2. Сестра не имеет права веселять Вас из квартиры. Вы имеете право либо жить там, либо продать ей или третьим лицам свою долю.

Здравствуйте! У наследников равные права, в том числе право пользования жилым помещением. В аренду могут сдать квартиру только с согласия об всех собственников.