Стоит ли оставлять паспортные данные и ксерокопию паспорта при устройстве на работу? Что можно, а что не стоит оставлять?

• г. Волгоград

Стоит ли оставлять паспортные данные и ксерокопию паспорта при устройстве на работу?

Что можно, а что не стоит оставлять?

Ответы на вопрос (4):

Да, это необходимые сведения. Также Вы обязаны при трудоустройстве предъявлять копии документов об образовании и подлинник трудовой книжки.

Стоит ли оставлять паспортные данные и ксерокопию паспорта при устройстве на работу?

Что можно, а что не стоит оставлять?

При трудоустройстве вы обязаны предоставить документы предусмотренные трудовым кодексом. Мы не знаем, что требуют у вас.

Решать только вам. Строго говоря, вы не обязаны предоставлять ксерокопии. Если вас принимают на работу точно, тогда другое дело.

Вы можете не отдавать копии своих документов, но при заключении трудового договора они должны быть предоставлены вами работодателю.