Если нет то как можно привлечь к ответственности организацию?

• г. Нижний Новгород

Моего мужа послали в командировку в другой город (другая область) на 14 дней, причем не дали ни копейки денег, дали проездные документы туда и обратно обещали на месте жилье и питание. На деле как оказалось что питание за оплату. Конечно он взял с собой на всякий случай небольшую сумму денег, но как оказалось на месте эта суммы не хватит на всю командировку. Скажите пожалуйста имеют ли право послать сотрудника в командировку на такой срок без копейки? Если нет то как можно привлечь к ответственности организацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина! Возместить расходы обязаны, основания - Глава 24 Трудового кодекса. Пусть так попросит возместить расходы у работодателя, если не получится договариваться, нужно писать жалобу в трудовую инспекцию.

С Уважением, Колодко В.В.