Могу ли я получить статус матери одиночки после развода и рождения ребенка, не вписывая бывшего мужа в свидетельство о рождении?

• г. Ставрополь

Вопрос такой. С мужем мы развелись, после развода 300 дней ещё не прошло. На днях я родила дочь, но в свидетельство о рождении ребёнка вписывать бывшего мужа как отца не хочу. Имею ли я право на статус матери одиночки?

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону, если не прошло 300 дней, в качестве отца ребёнка записывают бывшего мужа. Оспорить отцовства можно только в судебном порядке.

Здравствуйте! Хотите Вы этого или нет, но отцом ребенка будет указан бывший супруг, так как с момента расторжения брак не прошло 300 дней.