Скажите пожалуйста, купили квартиру оформил на себя, работаю на пол ставки-4 т возможно ли получать 13%выплату? Спасибо.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, купили квартиру оформил на себя, работаю на пол ставки-4 т возможно ли получать 13%выплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Игорь.

Да, безусловно можете. Вам нужно взять справку о заработной плате по форме 2-НДФЛ, заполнить налоговую декларацию, приложив к ней копии договора купли-продажи и документ, подтверждающий уплату денежных средств (выписка банка, расписка от продавца). Возврат будет в размере 13% с годовой заработной платы, остаток будет переходить на следующие годы. Вам так же нужно будет подавать налоговые декларации.

Доброй ночи. Если Вы являетесь налогоплательщиком, тогда вы сможете получить выплату 13% при покупке жилья, это будут Копейки. Всего хорошего удачи.

Здравствуйте, да можете обратиться за получением налогового вычета.

Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Здравствуйте! Да, имеете право получить имущественный налоговый вычет с приобретенной квартиры. То, что доход небольшой, значит вычет долго будете получать.

Скажите пожалуйста, купили квартиру оформил на себя, работаю на пол ставки-4 т возможно ли получать 13%выплату?

Возможно, если предоставите справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.