Скажите пожалуйста, купили квартиру оформил на себя, работаю на пол ставки-4 т возможно ли получать 13%выплату? Спасибо.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, купили квартиру оформил на себя, работаю на пол ставки-4 т возможно ли получать 13%выплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Игорь.

Да, безусловно можете. Вам нужно взять справку о заработной плате по форме 2-НДФЛ, заполнить налоговую декларацию, приложив к ней копии договора купли-продажи и документ, подтверждающий уплату денежных средств (выписка банка, расписка от продавца). Возврат будет в размере 13% с годовой заработной платы, остаток будет переходить на следующие годы. Вам так же нужно будет подавать налоговые декларации.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Если Вы являетесь налогоплательщиком, тогда вы сможете получить выплату 13% при покупке жилья, это будут Копейки. Всего хорошего удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да можете обратиться за получением налогового вычета.

Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеете право получить имущественный налоговый вычет с приобретенной квартиры. То, что доход небольшой, значит вычет долго будете получать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, купили квартиру оформил на себя, работаю на пол ставки-4 т возможно ли получать 13%выплату?

Возможно, если предоставите справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, купили квартиру, оформил на себя, работаю официально на пол ставки-4 т. Возможно ли выплату 13% получать? Спасибо.

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Здравствуйте. Я работаю врачом - эндоскопистом на 1 ставку, одновременно являюсь внутренним совместителем и работаю на 0,5 ставки врачом - хирургом. Выплаты по дорожной карте я должен получить только по основной ставке или еще и по 0,5 ставки совместителя?

Заранее спасибо.

Пожалуста такой вопрос Бабушка умерла не оформив наследство квартиру Я оформил долю в квартире Другие притенденты не оформили долю в квартиры прошло больше года Могу ли я оформить квартиру всю на себя.

В 2004 году будучи в браке мы с бывшим мужем купили квартиру, которую муж оформил на себя и вычет тоже получил он, в то время я не работала. Скажите пожалуйста можно ли мне получить вычет с покупки квартиры? В 2016 году я купила квартиру.

Я работаю воспитателем в детском саду на ставку. У нас оплата ставка плюс стимулирующая надбавка. Сейчас меня оформили ещё на пол ставки педагогом психологом в том же детском саду. Скажите пожалуйста, должны ли мне закрывать стимулирующую надбавку за педагога психолога?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитываются выплаты если я работаю на 2 ставки. Фельдшер скорой (основная) . 2 ставка фельдшер приема больных (контакт с ковидом 100%). осуществляю прием больных и с пневмонией и с орз-потенциальная инфекция короновирусная. А выплаты начисляются только на основную ставку.. В праве ли работодатель отказать в выплате по 2 не основной ставке,

Отец купил год назад квартиру, оформил налоговый вычет, сейчас его получает. Обстоятельства сложились так, что квартиру надо переоформитьна дочь и внука. Будет ли отец продолжать получать налоговый вычет, если он полностью (по договору дарения или купли-продажи) оформит квартиру на родственников? Как отец будет получать налоговый вычет, если оформит 1/2 квартиры на внука, а 1/2 на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение