Последствия питья алкоголя несовершеннолетними и смешения с лекарственными препаратами в России

• г. Пермь

Помогите пожалуйста. Мы выпивали с друзьями, мне 18 лет, а им 13 и 15, я покупал асептолин в аптеке и смешивали с газировкой, потом они украли бухло, они убежали, а меня.

Забрали в участок, сегодня меня искали полицейские, так вот, что мне будет?

Ответы на вопрос (4):

Мы выпивали с друзьями, мне 18 лет, а им 13 и 15,

---а вы с головой вообще то дружите? Вы спаивали несовершеннолетних не друзей, а ДЕТЕЙ.

Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 151]

1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -

наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи вовлечения несовершеннолетнего в занятие бродяжничеством, если это деяние совершено родителем вследствие стечения тяжелых жизненных обстоятельств, вызванных утратой источника средств существования или отсутствием места жительства.

Доброй ночи. Если вы не скажете что выпивали с несовершеннолетними детьми тогда вам ничего не будет, в противном случае штрафы.

Здравствуйте.

Много чего будет. На несколько статей УК РФ Вы уже отдохнули, так что ждите приезда сотрудников уголовного розыска и ищите адвоката.

Здравствуйте. Если установят состав правонарушения в Ваших действиях, то подвергнут либо административной, либо уголовной ответственности.