Как оформить дарение доли в жилой площади при нахождении в другом городе - детали процесса и необходимая документация

• г. Новокузнецк

Я дольщик 1/5, хочу подарить свою долю сестре родной также дольщицы 1/5 в этой же жил. площади, в связи с имеющейся у меня достаточной другой собственной жил. площади. Но проблема? Я проживаю в другом городе далеко. Нет возможности приехать в город по месту нахождения долевой собственности и достаточно длительное время оформлять. ВОПРОС. КАК ОФОРМИТЬ ДАРЕНИЕ? В КАКОМ ГОРОДЕ ОБРАТИТЬСЯ К НОТАРИУСУ? ЧТО НЕОБХОДИМО КРОМЕ НОТАРИУСА? ЧТО И КАК ОТПРАВЛЯТЬ ПО ПОЧТЕ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Можете обратится к нотариусу по месту вашего жительства и оформить договор дарения доли.. а затем можете направить договор сестре по почте..

Я дольщик 1/5, хочу подарить свою долю сестре родной также дольщицы 1/5 в этой же жил. площади, в связи с имеющейся у меня достаточной другой собственной жил. площади. Но проблема? Я проживаю в другом городе далеко. Нет возможности приехать в город по месту нахождения долевой собственности и достаточно длительное время оформлять. ВОПРОС. КАК ОФОРМИТЬ ДАРЕНИЕ? В КАКОМ ГОРОДЕ ОБРАТИТЬСЯ К НОТАРИУСУ? ЧТО НЕОБХОДИМО КРОМЕ НОТАРИУСА? ЧТО И КАК ОТПРАВЛЯТЬ ПО ПОЧТЕ?

Ваши интересы может представлять юрист по доверенности, нотариально удостоверенной Вами в Новокузнецке и отправленной в город СЕСТРЫ.

У себя в городе сделайте нотариальную доверенность своему представителю, а потом он уже вместе одаряемым обратиться к нотариусу по месту жительства одаряемого для подписания договора дарения.

Здравствуйте

Вы можете и не приезжать в город, а в своём городе заверить доверенность на любое доверенное лицо которое за Вас подарило бы Вашей сестре долю.

Спросите сестру, так как это в Ее интересах на какое доверенное лицо Вы могли бы сделать доверенность с указанными полномочиями.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Сделайте доверенность у себя в городе на кого-нибудь в том городе, где квартира. Доверенность перешлите в тот город, где квартира. Представитель Ваш заключит от Вашего имени сделку с тетей (договор дарения).

Здравствуйте,

Но проблема? Я проживаю в другом городе далеко. Нет возможности приехать в город по месту нахождения долевой собственности и достаточно длительное время оформлять.

---Договор дарения можете оформить у любого нотариуса.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!