Ответьте пожалуйста, могут ли показания лица, взявшего особый порядок, лечь в основу обвинения другого лица?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, могут, однако данные показания можно оспаривать итд, в вашем случае необходима помощь адвоката, чтобы разобраться в вашем деле.

Здравствуйте, Марина!

Показания не просто будут взяты за основу, а проверены судом при рассмотрении дела. Человек, который дает изобличающие показания, будет допрошен судом, его показания будут сопоставлены с другими доказательствами.