Можно ли отменить судебный приказ который был вынесен около трех лет назад? Решения я не получал, так как живу в другом городе.

• г. Якутск

Можно ли отменить судебный приказ который был вынесен около трех лет назад?

Решения я не получал, так как живу в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Напишите возражения на судебный приказ, попробуйте обжаловать, представьте доказательства уважительности пропуска на обжалование.

Дмитрий, для начала необходимо восстановить пропущенный процесвуальный срок для подачи возражения, согласно ст. 112 ГПК РФ, а потом отменять судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?