Возможные последствия отказа от получения временного удостоверения - анализ юридической ситуации

• г. Каркаралинск

В отношении физ. лица был составлен адм. протокол и выписано временное удостоверение в замен водительского удостоверения. Человеку было предложено сдать водительское удостоверение и взамен получить временное удостоверение. Человек сдал водительское удостоверение, но отказался получить временное удостоверение и резко высказавшись о своем недовольстве вышел из здания ОВД. Однако человеку выдвинули обвинение в умышленной порче и уничтожении адм. протокола, письменной объяснительной правонарушителя и временного удостоверения водителя, хотя человек утверждает, что этого не делал. Может ли быть человек привлечен к ответственности или у него есть шансы быть оправданным? Если есть шансы, то какие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Гульнур

Если это все человек совершил то конечно будет нести ответственность за это

Если не совершил то не будет

Все зависит от предоставленных доказательств

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Ваша задачка устарела. Во-первых, никаких временных удостоверений в настоящее время не существует, а права сдвавать нужно только после того, как будет вынесено постановлеине об администритивном правонарушении. Что касается уничтожения протокола, то может быть уголовная ответственность по ст.325 УК РФ при доказанности вины.

Добрый день, уважаемая, Гульнар

Шансы всегда есть, чтобы их увеличить обратитесь к юристу

Удачи Вам и вашим близким!!