Спор о разделе дома - нотариальное оформление и возврат госпошлины

• г. Екатеринбург

Изначально, когда пробовала договориться про раздел - просила оформить нотариально 1/2 дома (дом оформлен на него) и все. Я согласна была - что машиной будет пользоваться он один. Согласна была дать средства на ремонт дома. Но - возможно не поверил, что пойду в суд. Просила просто определить документально половину дома и все. Если я откажусь от иска, то ведь больше мне нельзя будет с этим же вопросом обращаться в суд. Вернут ли госпошлину мне или ее должен вернуть он.

Ответы на вопрос (4):

Если откажетесь, то повторно подать нельзя, пошлину вернут. Но лучше заключить мировое соглашение, вернут половину пошлины тоже. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Не отзывайте иск. Пусть все решит суд и тема будет закрыта навсегда

Удачи Вам и вашим близким!!

Доброго времени суток. Если откажитесь от иска, то госпошлину никто не вернет. Это ваш добровольный выбор и вас никто не заставлял отказываться.

Если откажетесь от иска то больше с таким иском в суд обратится не сможете. Гос пошлину Вам также не вернут-иск в стадии рассмотрения.