Должна ли управляющая компания проводить профилактический осмотр газовой плиты.

• г. Лысьва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такая обязанность можно быть возложена на управляющую компанию договором управления многоквартирным домом или решением общего собрания жильцов.

Есть договор с управляющей компанией, в нем и указано, должна ли Ваша Управляющая компания организовывать такие проверки, Артем.

Здравствуйте, Артём!

Если подобная обязанность прописана в договоре с УК, то, конечно, Вы имеете право требовать исполнения подобной обязанности.