Как правильно оформить документ в суд о том, чтоб он проходил без моего участия? По причине инвалидности.

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно оформить документ в суд о том, чтоб он проходил без моего участия? По причине инвалидности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите ходатацтсво о расммотрении дела без вашего участия, укажите свой телефон, чтобы если что вам могли позвонить с суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Письменно обратитесь в суд с ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Если это гражданское дело, то проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Прошу рассмотреть гражданское дело по такому-то иску, назначенное на такую-то дату, в моё отсутствие. Исковые заявления признаю, или не признаю.

Спросить
Пожаловаться

Причина откладывания судебного заседания.

Я истец, заседание по гражданскому делу проходит без моего участия, так как я проживаю в другом регионе. Заседание каждый раз переносят по не известным мне причинам. На каждое заседание я пишу письмо о том чтобы дело рассматривали без моего участия и прошу прислать мне копию определения суда, если дело переносится. Мне присылают только повестки. Что делать? Как узнать причину почему суд постоянно переносят?

Собираюсь подать иск в суд. На судебных заседаниях присутствовать не могу. Хочу оформить нотариальную доверенность на товарища, чтобы он представлял мои интересы в суде без моего участия. Имею ли я на это право? Согласится ли суд вести дело без меня, довольствуясь только присутствием моего представителя? Как правильно уведомить суд рассмотреть иск без моего участия, но при непосредственном участии представителя?

Как составить правильно заявление чтоб заседание проходило без моего участия?

Как правильно написать в суд заявление о том. чтобы мне выдали документ о вступлении в силу решения суда о разводе? Мы с бывшим мужем живем в разных городах. Судебное заседание проходило без моего участия. О том, что суд мой иск о разводе удовлетворил я получила еще 15 марта.

Я не явился в суд! А причина в том что я не проживаю по адресу куда была направлена повестка в суд, квартира пустует и я захожу в нее раз в месяц. И суд вынес решение без моего участия. Подскажите как правильно указать причину неявки и как обжаловать решение суда. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я находясь в ставропольском крае обжаловать приговор Верховный суд Республики Северная Осетия - Алания суд проходил без моего участие я подписывола документы на расмотрение дела без моего участия и в преговоре указано что матереальный ущерб возмещен но никакого матереального ущеба мне возмещено не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение