Требования для регистрации нового брака после развода в разных городах

• г. Москва

Развод оформлен в г. Орле. Документа о расторжении брака на руках нет. В ЗАГСе г. Орла для печати в паспорте требуют постановление суда. Суд выдает постановления только по понедельникам. Живу и прописан сейчас в Москве. Хочу зарегистрировать новый брак.

Ответы на вопрос (2):

помимо копии решения, вам необходимо получить выписку из решения для загс, можете запросить по почте, штамп только в загс, где регистрировались

Статья 32 ФЗ "Об актах гражданского состояния". Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) ИЛИ по месту государственной регистрации заключения брака.