Можно ли жильцам многоквартирного жилого дома сделать пожарный подъезд своими силами через придомовую территорию этого же дома?

• г. Астрахань

Можно ли жильцам многоквартирноно жилого дома сделать пожарный подьезд своими силами через преддомовую территорию этого же дома?

Ответы на вопрос (1):

Если это придомовая территория, т.е. принадлежит к имуществу дома, то собственники вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Для принятия решения нужно провести общее собрание.