Сама квартира находиться в залоге у банка, заемщик - мой гражданский муж, а я - поручитель.

• г. Сегежа

Меня интересует, а можно ли составить брачный договор, так, чтобы, собственник квартиры (является гражданским мужем) не имел своей доли в квартире вообще, или имел, но минимальную. Мы планируем наши отношения зарегистрировать в Загсе. Сама квартира находиться в залоге у банка, заемщик - мой гражданский муж, а я - поручитель. Дарственную оформлять не целесообразно, так как банк может отказать, а за 17 лет (это срок кредита), может случиться многое и я могу потерять квартиру да наследник у мужа имеется - дочь. Что делать? Ведь платим за кредит вместе?

Ответы на вопрос (1):

Составить у нотариуас брачный договор можно только между состоящими в браке лицами!