Пенсионерка 87 лет получила требование об оплате налога на недвижимость

• г. Самара

Бабушка медик-пенсионерка 87 лет. раньше была освобожденна от уплаты налогов на недвижимость, а сейчас пришло письмо что она должна оплатить налог за дом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пенсионеры и сейчас освобождены от уплаты налога на имущество только в отношении одно объекта недвижимости. Заявление ей нужно тогда подать в налоговую.

Здравствуйте,

Налог за дом пенсионерке платить не нужно, если это единственная ее недвижимая собственность

Желаю Вам удачи и всех благ!