Мой дом приватизирован на 2 хозяина-меня и маму. Могу ли я продать свою половину и не спрашивать у матери согласия?

• г. Белгород

Мой дом привотизирован на 2 хозяина-меня и маму. Могу ли я продать свою половину и не спрашивать у матери согласия?

Ответы на вопрос (4):

Согласия можете не спрашивать, но предложить выкупить второму собственнику обязаны. Такие сделки подлежат нотариальному удостоверению, нотариус все сделает.

Здравствуйте,

Если у Вас долевая собственность, Вы можете продать только свою долю, не не весь дом в целом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы должны предложить купить долю матери, в соответствии ост 250 ГК РФ. Если мама не купит долю в течение 30 дней, Вы можете продать ее иным лицам.

Свою половину вы можете продать без разрешения матери Однако в соответствии со ст 250 ГК РФ в первую очередь вы должны предложить матери купить вашу половину В случае ее отказа или неполучении ответа в течение месяца вы можете продавать свою половину любым лицам.