Планируете открыть школу визажа с платными услугами? Узнайте, нужна ли лицензия и как ее получить.

• г. Москва

Жена хочет открыть школу по обучению визажу (наращивание ресниц, роспись хной, причёски, брови) с оказанием платных услуг по этим видам деятельности. Конечно же после обучения хочет выдавать диплом. Сама обучалась у профессионалов, есть диплом, есть награды на этом поприще. Вопрос: нужна ли лицензия на эти виды деятельности? Если нужна где и как ею обзавестись?

Ответы на вопрос (3):

Лицензия не нужна если это не обучающая деятельность поэтому лучше оформить просто как косметический салон а не школу визажа.